BRT500-2RJ8
RES CHAS MNT 2 OHM 5% 500W
Número da pe?a NOVA:
514-1100698-BRT500-2RJ8
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BRT500-2RJ8
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
2 Ohms ±5% 500W Metal Clad Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteRiedon
RoHS 1
SeriesBRT
Revestimento, tipo de caixa-
Tamanho / Dimensão13.189" L x 1.181" W (335.00mm x 30.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)2.382" (60.50mm)
Pacote / EstojoRadial, Rectangular Case
Temperatura de operação -55°C ~ 200°C
ComposiçãoMetal Clad
Potência (Watts) 500W
Taxa de Falha-
Estilo de leadQuick Connects, 0.250" (6.35mm)
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±260ppm/°C
Recurso de montagemBrackets
Características Moisture Resistant
Resistência 2 Ohms