HSC3008R0J
RES CHAS MNT 8 OHM 5% 300W
Número da pe?a NOVA:
514-1404407-HSC3008R0J
Número da pe?a do fabricante:
HSC3008R0J
Embalagem padr?o:
2
Ficha técnica:
8 Ohms ±5% 300W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SeriesHS, CGS
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão5.039" L x 2.874" W (128.00mm x 73.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.654" (42.00mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 200°C
Número do produto base HSC300
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 300W
Taxa de Falha-
Estilo de leadTerminal Screw Type
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características -
Resistência 8 Ohms