HSC10016R6J
RES CHAS MNT 16.6 OHM 5% 100W
Número da pe?a NOVA:
514-1613383-HSC10016R6J
Número da pe?a do fabricante:
HSC10016R6J
Embalagem padr?o:
10
Ficha técnica:
16.6 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SeriesHS, CGS
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão2.579" L x 1.870" W (65.50mm x 47.50mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.024" (26.00mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 200°C
Número do produto base HSC100
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 100W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características -
Resistência 16.6 Ohms