TAP600K10RE
RES CHAS MNT 10 OHM 10% 600W
Número da pe?a NOVA:
514-1269396-TAP600K10RE
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
TAP600K10RE
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
10 Ohms ±10% 600W Thick Film Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteOhmite
RoHS 1
SeriesTAP600
Revestimento, tipo de caixaEpoxy Coated
Tamanho / Dimensão2.559" L x 2.362" W (65.00mm x 60.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.280" (32.50mm)
Pacote / EstojoBox
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
ComposiçãoThick Film
Potência (Watts) 600W
Taxa de Falha-
Estilo de leadM5 Threaded
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características -
Resistência 10 Ohms