TGHHV150RJE
RES CHAS MNT 150 OHM 5% 120W
Número da pe?a NOVA:
514-1100719-TGHHV150RJE
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
TGHHV150RJE
Ficha técnica:
150 Ohms ±5% 120W Thick Film Chassis Mount Resistor
RoHS 1
SeriesTGH
Revestimento, tipo de caixaEpoxy Coated
Tamanho / Dimensão1.496" L x 0.980" W (38.00mm x 24.90mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.483" (12.26mm)
Pacote / EstojoSOT-227-2
Temperatura de operação -55°C ~ 155°C
ComposiçãoThick Film
Potência (Watts) 120W
Taxa de Falha-
Estilo de leadM4 Threaded
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±250ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características Non-Inductive, Pulse Withstanding, RF, High Frequency
Resistência 150 Ohms