UAL50-20KF8
RES CHAS MNT 20K OHM 1% 50W
Número da pe?a NOVA:
514-989304-UAL50-20KF8
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
UAL50-20KF8
Embalagem padr?o:
25
Ficha técnica:
20 kOhms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteRiedon
RoHS 1
SeriesUAL
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão1.969" L x 1.142" W (50.00mm x 29.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.630" (16.00mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 275°C
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 50W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características Current Sense, Flame Proof, Pulse Withstanding, Safety
Resistência 20 kOhms