805F500E
RES CHAS MNT 500 OHM 1% 5W
Número da pe?a NOVA:
514-989587-805F500E
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
805F500E
Embalagem padr?o:
10
Ficha técnica:
500 Ohms ±1% 5W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteOhmite
RoHS 1
SeriesMetal-Mite®89
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão0.600" L x 0.646" W (15.24mm x 16.41mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.330" (8.38mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 275°C
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 5W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características -
Resistência 500 Ohms