BRT500-0R5J8
RES CHAS MNT 0.5 OHM 5% 500W
Número da pe?a NOVA:
514-989484-BRT500-0R5J8
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BRT500-0R5J8
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
500 mOhms ±5% 500W Metal Clad Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteRiedon
RoHS 1
SeriesBRT
Revestimento, tipo de caixa-
Tamanho / Dimensão13.189" L x 1.181" W (335.00mm x 30.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)2.382" (60.50mm)
Pacote / EstojoRadial, Rectangular Case
Temperatura de operação -55°C ~ 200°C
ComposiçãoMetal Clad
Potência (Watts) 500W
Taxa de Falha-
Estilo de leadQuick Connects, 0.250" (6.35mm)
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±260ppm/°C
Recurso de montagemBrackets
Características Moisture Resistant
Resistência 500 mOhms