KAL100JB1R00
RES CHAS MNT 1 OHM 5% 100W
Número da pe?a NOVA:
514-1684919-KAL100JB1R00
Número da pe?a do fabricante:
KAL100JB1R00
Embalagem padr?o:
60
Ficha técnica:
1 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteStackpole Electronics Inc
RoHS 1
SeriesKAL
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão3.504" L x 2.756" W (89.00mm x 70.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.791" (45.50mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 275°C
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 100W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características Moisture Resistant
Resistência 1 Ohms
Outros nomesKAL1001JB-ND
KAL 100 1 5% B