BRS300-1RJ8
RES CHAS MNT 1 OHM 5% 300W
Número da pe?a NOVA:
514-1404819-BRS300-1RJ8
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BRS300-1RJ8
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
1 Ohms ±5% 300W Metal Clad Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteRiedon
RoHS 1
SeriesBRS
Revestimento, tipo de caixa-
Tamanho / Dimensão8.268" L x 3.150" W (210.00mm x 80.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.472" (12.00mm)
Pacote / EstojoRectangular Case
Temperatura de operação -55°C ~ 200°C
ComposiçãoMetal Clad
Potência (Watts) 300W
Taxa de Falha-
Estilo de leadWire Leads
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura260ppm/°C
Recurso de montagemScrew Holes
Características Moisture Resistant
Resistência 1 Ohms