BAB11602R00KE
2 OHMS 10% 500 WATT CASE
Número da pe?a NOVA:
514-1269362-BAB11602R00KE
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BAB11602R00KE
Embalagem padr?o:
5
2 Ohms ±10% 500W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteOhmite
RoHS 1
SeriesBA
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão6.299" L x 3.740" W (160.00mm x 95.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.181" (30.00mm)
Pacote / EstojoRadial, Rectangular Case
Temperatura de operação -
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 500W
Taxa de Falha-
Estilo de leadWire Leads
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura-
Recurso de montagemFlanges
Características -
Resistência 2 Ohms