RH05016R00FE02
RES CHAS MNT 16 OHM 1% 50W
Número da pe?a NOVA:
514-989479-RH05016R00FE02
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
RH05016R00FE02
Embalagem padr?o:
5
16 Ohms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteVishay Dale
RoHS 1
SeriesRH
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão1.968" L x 1.140" W (49.99mm x 28.96mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.625" (15.87mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 250°C
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 50W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características Moisture Resistant
Resistência 16 Ohms