HSC1504R7J
RES CHAS MNT 4.7 OHM 5% 150W
Número da pe?a NOVA:
514-989655-HSC1504R7J
Número da pe?a do fabricante:
HSC1504R7J
Embalagem padr?o:
5
Ficha técnica:
4.7 Ohms ±5% 150W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SeriesHS, CGS
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão3.858" L x 1.870" W (98.00mm x 47.50mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.024" (26.00mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 200°C
Número do produto base HSC150
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 150W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características -
Resistência 4.7 Ohms