TE2500B6R8J
RES CHAS MNT 6.8 OHM 5% 2500W
Número da pe?a NOVA:
514-989662-TE2500B6R8J
Número da pe?a do fabricante:
TE2500B6R8J
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
6.8 Ohms ±5% 2500W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SeriesTE, CGS
Revestimento, tipo de caixaSilicone Coated
Tamanho / Dimensão2.362" Dia x 23.622" L (60.00mm x 600.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Pacote / EstojoRadial, Tubular
Temperatura de operação -25°C ~ 225°C
Número do produto base TE2500
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 2500W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±440ppm/°C
Recurso de montagemBrackets
Características Flame Proof, Safety
Resistência 6.8 Ohms