16SEPC100MW
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V T/H
Número da pe?a NOVA:
62-568273-16SEPC100MW
Número da pe?a do fabricante:
16SEPC100MW
Embalagem padr?o:
500
Ficha técnica:
100 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 10mOhm 5000 Hrs @ 105°C
More Information
CategoriaAlumínio - Capacitores de Polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
SeriesOS-CON™, SEPC
TipoPolymer
Capacitância100 µF
ESR (Resistência Equivalente em Série) 10mOhm
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.354" (9.00mm)
Pacote / EstojoRadial, Can
Temperatura de operação -55°C ~ 105°C
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base 16SEPC
Espaçamento de chumbo0.098" (2.50mm)
Tempo de vida @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Corrente de ondulação em baixa frequência 234 mA @ 120 Hz
Corrente de ondulação em alta frequência 4.68 A @ 100 kHz
Tamanho do terreno de montagem em superfície-
Tolerância±20%
Tensão - Nominal16 V