EEF-HX1A101R
CAP ALUM POLY 100UF 20% 10V SMD
Número da pe?a NOVA:
62-784884-EEF-HX1A101R
Número da pe?a do fabricante:
EEF-HX1A101R
Ficha técnica:
100 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 Metric) 40mOhm 1000 Hrs @ 125°C
EmbalagemTape & Reel (TR)
SeriesSP-Cap HX
TipoPolymer
Capacitância100 µF
ESR (Resistência Equivalente em Série) 40mOhm
Tamanho / Dimensão0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.079" (2.00mm)
Pacote / Estojo2917 (7343 Metric)
Temperatura de operação -55°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Número do produto base EEF-HX
Espaçamento de chumbo-
Tempo de vida @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Corrente de ondulação em alta frequência 3.2 A @ 100 kHz
Tamanho do terreno de montagem em superfície-
Tolerância±20%
Tensão - Nominal10 V