20SVF120M
CAP ALUM POLY 120UF 20% 20V SMD
Número da pe?a NOVA:
62-277972-20SVF120M
Número da pe?a do fabricante:
20SVF120M
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
120 µF 20 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 25mOhm 1000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoriaAlumínio - Capacitores de Polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
SeriesOS-CON™, SVF
TipoPolymer
Capacitância120 µF
ESR (Resistência Equivalente em Série) 25mOhm
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.236" (6.00mm)
Pacote / EstojoRadial, Can - SMD
Temperatura de operação -55°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Número do produto base 20SVF
Espaçamento de chumbo-
Tempo de vida @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Corrente de ondulação em baixa frequência 50.5 mA @ 120 Hz
Corrente de ondulação em alta frequência 1.01 A @ 100 kHz
Tamanho do terreno de montagem em superfície0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tolerância±20%
Tensão - Nominal20 V