PESD5V5V1BCSNYL
TVS DIODE 5.5VWM 10.2VC DSN0402B
NOVA部品番号:
129-2495812-PESD5V5V1BCSNYL
製造メーカー部品番号:
PESD5V5V1BCSNYL
ひょうじゅんほうそう:
10,000
技術データシート:
10.2V Clamp 8A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount DSN0402B
More Information
カテゴリTVS - ダイオード
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DSN0402B
基本製品番号 PESD5V5
電流 - ピークパルス (10/1000µs) 8A (8/20µs)
周波数ごとの静電容量 8.6pF @ 1MHz
シリーズ -
タイプZener
電圧 - 逆スタンドオフ (標準) 5.5V (Max)
電圧 - クランプ (最大) @ Ipp 10.2V