PV36P502C01B00
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN SIDE
NOVA部品番号:
420-1595605-PV36P502C01B00
製造元:
製造メーカー部品番号:
PV36P502C01B00
ひょうじゅんほうそう:
100
技術データシート:
5 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Side Adjustment
More Information
カテゴリトリマーポテンショメータ
製造元Bourns Inc.
RoHS 1
取付タイプThrough Hole
基本製品番号 PV36P
シリーズPV36
ターン数25
抵抗材料Cermet
サイズ/寸法Rectangular - 0.378" x 0.197" Face x 0.197" H (9.60mm x 5.00mm x 5.00mm)
調整タイプSide Adjustment
電力 (ワット) 0.5W, 1/2W
許容範囲±10%
温度係数±100ppm/°C
抵抗 5 kOhms