3361P-1-501GLF
TRIMMER 500 OHM 0.5W GW TOP ADJ
NOVA部品番号:
420-1597625-3361P-1-501GLF
製造元:
製造メーカー部品番号:
3361P-1-501GLF
ひょうじゅんほうそう:
750
技術データシート:
500 Ohms 0.5W, 1/2W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
| カテゴリ | トリマーポテンショメータ | |
| 製造元 | Bourns Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| 基本製品番号 | 3361P | |
| シリーズ | Trimpot® 3361 - Sealed | |
| ターン数 | 1 | |
| 抵抗材料 | Cermet | |
| サイズ/寸法 | Square - 0.277" x 0.264" Face x 0.205" H (7.04mm x 6.71mm x 5.21mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.5W, 1/2W | |
| 許容範囲 | ±10% | |
| 温度係数 | ±100ppm/°C | |
| 抵抗 | 500 Ohms | |