PT15RV15-104A1010-PM-S
POT 100K OHM LINEAR
NOVA部品番号:
420-1596805-PT15RV15-104A1010-PM-S
製造メーカー部品番号:
PT15RV15-104A1010-PM-S
ひょうじゅんほうそう:
400
技術データシート:
100 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | PT15RV15 | |
| シリーズ | PT15 | |
| ターン数 | 1 | |
| 抵抗材料 | Carbon | |
| サイズ/寸法 | Round - 0.591" Dia x 0.295" H (15.00mm x 7.50mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.25W, 1/4W | |
| 許容範囲 | ±10% | |
| 温度係数 | ±300ppm/°C | |
| 抵抗 | 100 kOhms | |