PT15NV15-103A2020-S
POT 10K OHM LINEAR
NOVA部品番号:
420-1595232-PT15NV15-103A2020-S
製造メーカー部品番号:
PT15NV15-103A2020-S
ひょうじゅんほうそう:
400
技術データシート:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
取付タイプThrough Hole
基本製品番号 PT15NV15
シリーズPT15
ターン数1
抵抗材料Carbon
サイズ/寸法Round - 0.591" Dia x 0.295" H (15.00mm x 7.50mm)
調整タイプTop Adjustment
電力 (ワット) 0.25W, 1/4W
許容範囲±20%
温度係数±300ppm/°C
抵抗 10 kOhms