3306K-1-503
TRIMMER 50K OHM 0.2W PC PIN SIDE
NOVA部品番号:
420-1596444-3306K-1-503
製造元:
製造メーカー部品番号:
3306K-1-503
技術データシート:
50 kOhms 0.2W, 1/5W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | 3306K | |
| 抵抗材料 | Cermet | |
| サイズ/寸法 | Rectangular - 0.268" x 0.319" Face x 0.331" H (6.81mm x 8.10mm x 8.40mm) | |
| 調整タイプ | Side Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.2W, 1/5W | |
| 許容範囲 | ±25% | |
| 温度係数 | ±250ppm/°C | |
| 抵抗 | 50 kOhms | |