PV36X503C01B00
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN SIDE
NOVA部品番号:
420-1595384-PV36X503C01B00
製造元:
製造メーカー部品番号:
PV36X503C01B00
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
50 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Side Adjustment
More Information
カテゴリトリマーポテンショメータ
製造元Bourns Inc.
RoHS 1
取付タイプThrough Hole
基本製品番号 PV36X
シリーズPV36
ターン数25
抵抗材料Cermet
サイズ/寸法Rectangular - 0.394" x 0.197" Face x 0.394" H (10.00mm x 5.00mm x 10.00mm)
調整タイプSide Adjustment
電力 (ワット) 0.5W, 1/2W
許容範囲±10%
温度係数±100ppm/°C
抵抗 50 kOhms