IKW30N60TFKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 60A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2351261-IKW30N60TFKSA1
製造メーカー部品番号:
IKW30N60TFKSA1
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 187 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3-1
基本製品番号 IKW30N60
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 60 A
シリーズTrenchStop®
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)90 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.05V @ 15V, 30A
スイッチングエネルギー 1.46mJ
ゲートチャージ167 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 23ns/254ns
逆回復時間 (trr) 143 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 187 W
試験条件 400V, 30A, 10.6Ohm, 15V