IKB30N65ES5ATMA1
IGBT TRENCH/FS 650V 62A D2PAK
NOVA部品番号:
310-2352551-IKB30N65ES5ATMA1
製造メーカー部品番号:
IKB30N65ES5ATMA1
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 62 A 188 W Surface Mount PG-TO263-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO263-3
基本製品番号 IKB30N65
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 62 A
シリーズTrenchStop™ 5
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)120 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 1.7V @ 15V, 30A
スイッチングエネルギー 560µJ (on), 320µJ (off)
ゲートチャージ70 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 17ns/124ns
逆回復時間 (trr) 75 ns
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
パワー - 最大 188 W
試験条件 400V, 30A, 13Ohm, 15V