IRG8P15N120KDPBF
IGBT
NOVA部品番号:
310-2348230-IRG8P15N120KDPBF
製造メーカー部品番号:
IRG8P15N120KDPBF
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
IGBT - 1200 V 30 A 125 W Through Hole TO-247AC
More Information
製造元International Rectifier
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247AC
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 30 A
シリーズ-
電流 - コレクタパルス (Icm)30 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2V @ 15V, 10A
スイッチングエネルギー 600µJ (on), 600µJ (off)
ゲートチャージ98 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 15ns/170ns
逆回復時間 (trr) 60 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 125 W
試験条件 600V, 10A, 10Ohm, 15V