IKW30N65ET7XKSA1
IKW30N65ET7XKSA1
NOVA部品番号:
310-2349173-IKW30N65ET7XKSA1
製造メーカー部品番号:
IKW30N65ET7XKSA1
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 30 A 188 W Through Hole PG-TO247-3
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -40°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PG-TO247-3 | |
| 基本製品番号 | IKW30N65 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 650 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 30 A | |
| シリーズ | Automotive, AEC-Q101, TrenchStop™ | |
| IGBTの種類 | Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 90 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 1.65V @ 15V, 30A | |
| スイッチングエネルギー | 590µJ (on), 500µJ (off) | |
| ゲートチャージ | 180 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 20ns/245ns | |
| 逆回復時間 (trr) | 80 ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| パワー - 最大 | 188 W | |
| 試験条件 | 400V, 30A, 10Ohm, 15V | |