SGL160N60UFDTU
IGBT 600V 160A 250W TO264
NOVA部品番号:
310-2350148-SGL160N60UFDTU
製造元:
製造メーカー部品番号:
SGL160N60UFDTU
ひょうじゅんほうそう:
375
技術データシート:
IGBT - 600 V 160 A 250 W Through Hole TO-264-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-264-3
基本製品番号 SGL160
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 160 A
シリーズ-
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)300 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.6V @ 15V, 80A
スイッチングエネルギー 2.5mJ (on), 1.76mJ (off)
ゲートチャージ345 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 40ns/90ns
逆回復時間 (trr) 95 ns
パッケージ・ケースTO-264-3, TO-264AA
パワー - 最大 250 W
試験条件 300V, 80A, 3.9Ohm, 15V