IGW75N60H3FKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 140A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2349572-IGW75N60H3FKSA1
製造メーカー部品番号:
IGW75N60H3FKSA1
ひょうじゅんほうそう:
240
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 600 V 140 A 428 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3
基本製品番号 IGW75N60
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 140 A
シリーズTrenchStop®
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)225 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.3V @ 15V, 75A
スイッチングエネルギー 3mJ (on), 1.7mJ (off)
ゲートチャージ470 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 31ns/265ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 428 W
試験条件 400V, 75A, 5.2Ohm, 15V