STGWA25H120F2
IGBT HB 1200V 25A HS TO247-3
NOVA部品番号:
310-2349081-STGWA25H120F2
製造メーカー部品番号:
STGWA25H120F2
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 50 A 375 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 STGWA25
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 50 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)100 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.6V @ 15V, 25A
スイッチングエネルギー 600µJ (on), 700µJ (off)
ゲートチャージ100 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 29ns/130ns
パワー - 最大 375 W
試験条件 600V, 25A, 10Ohm, 15V