IKP40N65H5XKSA1
IGBT 650V 74A 255W TO220-3
NOVA部品番号:
310-2350223-IKP40N65H5XKSA1
製造メーカー部品番号:
IKP40N65H5XKSA1
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
IGBT - 650 V 74 A 255 W Through Hole PG-TO220-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO220-3
基本製品番号 IKP40N65
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 74 A
シリーズTrenchStop®
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)120 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.1V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 390µJ (on), 120µJ (off)
ゲートチャージ95 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 22ns/165ns
逆回復時間 (trr) 62 ns
パッケージ・ケースTO-220-3
パワー - 最大 255 W
試験条件 400V, 20A, 15Ohm, 15V