FGH60N60SFDTU
IGBT FIELD STOP 600V 120A TO247
NOVA部品番号:
310-2351471-FGH60N60SFDTU
製造元:
製造メーカー部品番号:
FGH60N60SFDTU
ひょうじゅんほうそう:
450
IGBT Field Stop 600 V 120 A 378 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 FGH60
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 120 A
シリーズ-
IGBTの種類Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)180 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.9V @ 15V, 60A
スイッチングエネルギー 1.79mJ (on), 670µJ (off)
ゲートチャージ198 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 22ns/134ns
逆回復時間 (trr) 47 ns
パワー - 最大 378 W
試験条件 400V, 60A, 5Ohm, 15V