IRG7PH30K10DPBF
IGBT W/ULTRAFAST SOFT RECOVERY D
NOVA部品番号:
310-2348228-IRG7PH30K10DPBF
製造メーカー部品番号:
IRG7PH30K10DPBF
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
IGBT Trench 1200 V 30 A 180 W Through Hole TO-247AC
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元International Rectifier
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247AC
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 30 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench
電流 - コレクタパルス (Icm)27 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.35V @ 15V, 9A
スイッチングエネルギー 530µJ (on), 380µJ (off)
ゲートチャージ45 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 14ns/110ns
逆回復時間 (trr) 140 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 180 W
試験条件 600V, 9A, 22Ohm, 15V