IKZ75N65EH5XKSA1
IGBT 650V 90A W/DIO TO247-4
NOVA部品番号:
310-2352142-IKZ75N65EH5XKSA1
製造メーカー部品番号:
IKZ75N65EH5XKSA1
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT - 650 V 90 A 395 W Through Hole PG-TO247-4
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-4
基本製品番号 IKZ75N65
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 90 A
シリーズTrenchStop™ 5
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)300 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.1V @ 15V, 75A
スイッチングエネルギー 680µJ (on), 430µJ (off)
ゲートチャージ166 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 26ns/347ns
逆回復時間 (trr) 58 ns
パッケージ・ケースTO-247-4
パワー - 最大 395 W
試験条件 400V, 37.5A, 10Ohm, 15V