IKW20N60TFKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 40A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2349964-IKW20N60TFKSA1
製造メーカー部品番号:
IKW20N60TFKSA1
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 166 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
動作温度 -
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3-1
基本製品番号 IKW20N60
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 40 A
シリーズTrenchStop®
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)60 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.05V @ 15V, 20A
スイッチングエネルギー 770µJ
ゲートチャージ120 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 18ns/199ns
逆回復時間 (trr) 41 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 166 W
試験条件 400V, 20A, 12Ohm, 15V