IXXX160N65C4
IGBT 650V 290A 940W PLUS247
NOVA部品番号:
310-2349310-IXXX160N65C4
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXXX160N65C4
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT PT 650 V 290 A 940 W Through Hole PLUS247™-3
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PLUS247™-3 | |
| 基本製品番号 | IXXX160 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 650 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 290 A | |
| シリーズ | GenX4™, XPT™ | |
| IGBTの種類 | PT | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 800 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2.1V @ 15V, 160A | |
| スイッチングエネルギー | 3.5mJ (on), 1.3mJ (off) | |
| ゲートチャージ | 422 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 52ns/197ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| パワー - 最大 | 940 W | |
| 試験条件 | 400V, 80A, 1Ohm, 15V |