FGH40T120SMD-F155
IGBT 1200V 80A 555W TO247-3
NOVA部品番号:
310-2351532-FGH40T120SMD-F155
製造元:
製造メーカー部品番号:
FGH40T120SMD-F155
ひょうじゅんほうそう:
450
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 555 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 FGH40
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 80 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)160 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.4V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 2.7mJ (on), 1.1mJ (off)
ゲートチャージ370 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 40ns/475ns
逆回復時間 (trr) 65 ns
パワー - 最大 555 W
試験条件 600V, 40A, 10Ohm, 15V