IKW40T120FKSA1
IGBT 1200V 75A 270W TO247-3
NOVA部品番号:
310-2351527-IKW40T120FKSA1
製造メーカー部品番号:
IKW40T120FKSA1
技術データシート:
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 75 A 270 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3-1
基本製品番号 IKW40T120
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 75 A
シリーズTrenchStop®
IGBTの種類NPT, Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)105 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.3V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 6.5mJ
ゲートチャージ203 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 48ns/480ns
逆回復時間 (trr) 240 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 270 W
試験条件 600V, 40A, 15Ohm, 15V