STGWA40H120F2
IGBT BIPO 1200V 40A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2356176-STGWA40H120F2
製造メーカー部品番号:
STGWA40H120F2
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 468 W Through Hole TO-247 Long Leads
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-247 Long Leads | |
| 基本製品番号 | STGWA40 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 1200 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 80 A | |
| シリーズ | - | |
| IGBTの種類 | Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 160 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2.6V @ 15V, 40A | |
| スイッチングエネルギー | 1mJ (on), 1.32mJ (off) | |
| ゲートチャージ | 158 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 18ns/152ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| パワー - 最大 | 468 W | |
| 試験条件 | 600V, 40A, 10Ohm, 15V |