STGW30NC60KD
IGBT 600V 60A 200W TO247
NOVA部品番号:
310-2351435-STGW30NC60KD
製造メーカー部品番号:
STGW30NC60KD
技術データシート:
IGBT - 600 V 60 A 200 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 STGW30
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 60 A
シリーズPowerMESH™
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)125 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.7V @ 15V, 20A
スイッチングエネルギー 350µJ (on), 435µJ (off)
ゲートチャージ96 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 29ns/120ns
逆回復時間 (trr) 40 ns
パワー - 最大 200 W
試験条件 480V, 20A, 10Ohm, 15V