STGW40M120DF3
IGBT 1200V 80A 468W TO-247
NOVA部品番号:
310-2352136-STGW40M120DF3
製造メーカー部品番号:
STGW40M120DF3
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 468 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 80 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)160 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.3V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 1.5mJ (on), 2.25mJ (off)
ゲートチャージ125 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 35ns/140ns
逆回復時間 (trr) 355 ns
パワー - 最大 468 W
試験条件 600V, 40A, 10Ohm, 15V