STGW40H60DLFB
IGBT 600V 80A 283W TO-247
NOVA部品番号:
310-2350823-STGW40H60DLFB
製造メーカー部品番号:
STGW40H60DLFB
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 600 V 80 A 283 W Through Hole TO-247
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247
基本製品番号 STGW40
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 80 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)160 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 363µJ (off)
ゲートチャージ210 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C -/142ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 283 W
試験条件 400V, 40A, 10Ohm, 15V