AIKQ120N60CTXKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 160A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2350097-AIKQ120N60CTXKSA1
製造メーカー部品番号:
AIKQ120N60CTXKSA1
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 600 V 160 A 833 W Through Hole PG-TO247-3-46
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3-46
基本製品番号 AIKQ120
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 160 A
シリーズAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)480 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2V @ 15V, 120A
スイッチングエネルギー 4.1mJ (on), 2.8mJ (off)
ゲートチャージ772 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 33ns/310ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 833 W
試験条件 400V, 120A, 3Ohm, 15V