STGW40H120DF2
IGBT 1200V 40A HS TO-247
NOVA部品番号:
310-2351193-STGW40H120DF2
製造メーカー部品番号:
STGW40H120DF2
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 468 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 STGW40
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 80 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)160 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.6V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 1mJ (on), 1.32mJ (off)
ゲートチャージ187 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 18ns/152ns
逆回復時間 (trr) 488 ns
パワー - 最大 468 W
試験条件 600V, 40A, 10Ohm, 15V