IXYA20N120C4HV
IGBT 1200V 20A X4 HSPEED TO263D2
NOVA部品番号:
310-2352153-IXYA20N120C4HV
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXYA20N120C4HV
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
IGBT PT 1200 V 68 A 375 W Surface Mount TO-263HV
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元IXYS
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-263HV
基本製品番号 IXYA20
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 68 A
シリーズGenX4™, XPT™
IGBTの種類PT
電流 - コレクタパルス (Icm)120 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.5V @ 15V, 20A
スイッチングエネルギー 4.4mJ (on), 1mJ (off)
ゲートチャージ44 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 14ns/160ns
逆回復時間 (trr) 53 ns
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
パワー - 最大 375 W
試験条件 960mV, 20A, 10Ohm, 15V