IKQ75N120CT2XKSA1
IGBT 1200V 150A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2352185-IKQ75N120CT2XKSA1
製造メーカー部品番号:
IKQ75N120CT2XKSA1
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 150 A 938 W Through Hole PG-TO247-3-46
| カテゴリ | トランジスタ - IGBT - 単体 | |
| 製造元 | Infineon Technologies | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -40°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PG-TO247-3-46 | |
| 基本製品番号 | IKQ75N120 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 1200 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 150 A | |
| シリーズ | TrenchStop™ | |
| IGBTの種類 | Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 300 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2.15V @ 15V, 75A | |
| スイッチングエネルギー | 6.7mJ (on), 4.1mJ (off) | |
| ゲートチャージ | 370 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 37ns/328ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| パワー - 最大 | 938 W | |
| 試験条件 | 600V, 75A, 6Ohm, 15V | |