FGH20N60SFDTU
IGBT FIELD STOP 600V 40A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2351205-FGH20N60SFDTU
製造元:
製造メーカー部品番号:
FGH20N60SFDTU
ひょうじゅんほうそう:
450
IGBT Field Stop 600 V 40 A 165 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 FGH20
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 40 A
シリーズ-
IGBTの種類Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)60 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.8V @ 15V, 20A
スイッチングエネルギー 370µJ (on), 160µJ (off)
ゲートチャージ65 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 13ns/90ns
逆回復時間 (trr) 34 ns
パワー - 最大 165 W
試験条件 400V, 20A, 10Ohm, 15V