IGW40N120H3FKSA1
IGBT 1200V 80A 483W TO247-3
NOVA部品番号:
310-2349494-IGW40N120H3FKSA1
製造メーカー部品番号:
IGW40N120H3FKSA1
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 483 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3-1
基本製品番号 IGW40N120
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 80 A
シリーズTrenchStop®
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)160 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.4V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 3.16mJ
ゲートチャージ185 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 30ns/290ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 483 W
試験条件 600V, 40A, 12Ohm, 15V