IGZ100N65H5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 161A TO247-4
NOVA部品番号:
310-2351516-IGZ100N65H5XKSA1
製造メーカー部品番号:
IGZ100N65H5XKSA1
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench 650 V 161 A 536 W Through Hole PG-TO247-4
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-4
基本製品番号 IGZ100
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 161 A
シリーズTrenchStop™ 5
IGBTの種類Trench
電流 - コレクタパルス (Icm)400 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.1V @ 15V, 100A
スイッチングエネルギー 850µJ (on), 770µJ (off)
ゲートチャージ210 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 30ns/421ns
パッケージ・ケースTO-247-4
パワー - 最大 536 W
試験条件 400V, 50A, 8Ohm, 15V